Все новости Костромы
14:10, 24 июля 2018

Вы можете прислать снимок подозрительного новообразования врачу.

Фраза «До чего же техника дошла!» теперь применима и к костромскому онкодиспансеру. Теперь получить консультацию онколога можно просто отправив ему фотографию новообразования, сообщает «Костромская Народная газета».

Распространение подобной удаленной медицины можно отнести к заслугам Сергея Фёдоровича Багненко, ректора Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени Павлова. Идея нацелена на то, что человек может получить оперативную удаленную консультацию, не выходя из дома. Особенно это помогает жителям отдаленных районов.

В Костромском онкодиспансере тоже реализуется подобный проект, и он направлен на профилактику опухолевых заболеваний кожи и выявление их ранних стадий. Он начинался с социальных сетей, где люди просили совета у медиков.

Если вы заметили на коже подозрительное разрастающееся пятно, то просто сфотографируйте его и отправьте врачу. Если это возможно, специалист определит характер новообразования и скажет, насколько это опасно для вашего здоровья. При необходимости вас вызовут в диспансер на прием.

О том, как связаться с врачом удаленно, читайте в статье «Костромской Народной газеты» 

 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...