Все новости Костромы
15:00, 15 июня 2020

Подрядчику пришлось устранять дефекты за свой счет.

На костромской беседке Островского обнаружили дефекты через год после восстановительных работ – сообщает администрация города. Напомним, что на восстановление фасада, купола, ограждения, полов и капитальный ремонт лестниц в прошлом году потратили 7,8 миллионов рублей.

А уже этой весной на объекте нашли новые дефекты: на ряде элементов пошли трещины, появилась ржавчина на ограждениях, а грунт на откосах начал проседать.

Подрядная организация, которая проводила восстановление беседки, в рамках гарантии исправила все шероховатости. Там провели расчистку, шпаклевку, грунтовку и окраску лестниц, базы ротонды и ограждений террасы, а также на столбах лестницы и на колоне беседки. А на склонах досыпали землю и посадили молодую траву.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...