Все новости Костромы
10:42, 21 августа 2012

Экспертная комиссия посетит несколько поликлиник области.

Экспертная комиссия посетит несколько поликлиник области.

Накануне заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева встретилась с Сергеем Ситниковым и побывала в онкодиспансере, сообщает пресс-служба губернатора. Рабочая группа министерства проверит, как в области реализуется программа модернизации здравоохранения. В составе группы – представители министерства, эксперты и практикующие врачи. Работа комиссии рассчитана на три дня.

Татьяна ЯКОВЛЕВА прокомментировала: «Нужно заниматься здравоохранением в Костромской области. Только с 2012 года более-менее серьезно регион начал уделять внимание именно вложению, инвестированию в здравоохранение. С сестринским и средним медицинским персоналом у вас даже лучше, чем по России, а вот с врачебными кадрами действительно очень плохо. Нужны действительно современные врачебные амбулатории и хорошие поликлиники».

Как известно, на закупку необходимого оборудования для онкодиспансера и подготовку кадров региону выделено 470 миллионов рублей. Еще 500 миллионов поступит по программе профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, более двух миллиардов рублей – по программе модернизации здравоохранения. Расходование средств станет главным предметом проверки комиссии.

Предполагается, что итоги работы комиссии будут озвучены уже в среду.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...