Все новости Костромы
09:00, 07 апреля 2014

Костромичей просят не беспокоиться.

Костромичей просят не беспокоиться.

На территории России действительны медицинские полисы как старого, так и нового образца. С таким разъяснением выступил территориальный фонд обязательного медицинского страхования Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора. Полисы действительны до момента их замены.

«Медицинские организации не вправе отказать в предоставлении медицинской помощи гражданину, если он не заменил полис старого образца на новый. Граждане могут получать по ним гарантированную государством медицинскую помощь в полном объеме», — говорится в сообщении.

При отказе в оказании медицинской помощи необходимо обратиться в свою страховую организацию (телефон указан на полисе) или в ТФОМС Костромской области по телефону горячей линии: (4942) 31-59-54.

Полисы нового образца могут быть трёх видов:

— в виде бумажного полиса со штрих-кодом;

— в виде пластиковой карточки с электронным носителем информации;

— в виде электронного приложения с номером, нанесенным на универсальную электронную карту.

Все они являются действующими. 

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...