Все новости Костромы
09:00, 28 февраля 2013

Врач красносельской больницы брала взятки.

Врач красносельской больницы брала взятки.

Суд вынес приговор дерматовенерологу Красносельской районной больницы, которую обвиняли в получении взятки и служебном подлоге, сообщает областная прокуратура. В марте прошлого года врач получила от пациента взятку в размере 1100 рублей. Деньги медик взяла за оформление двухнедельного больничного листа.

Зная о том, что пациент ничем не болен, и не проведя осмотр, венеролог дала указание медсестре внести в листок нетрудоспособности ложные сведения о наличии заболевания. Затем врач подписала документ, и у жителя появилась возможность получить пособие по временной нетрудоспособности, выплачиваемое за счет средств Фонда социального страхования.

Суд признал врача виновной и оштрафовал на 30 тысяч рублей, а также лишил права занимать врачебные должности, связанные с выдачей листов нетрудоспособности на 1 год.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...