Все новости Костромы
10:35, 03 сентября 2015

С открытием нового медицинского центра связывают понижение смертности в регионе.

С открытием нового медицинского центра связывают понижение смертности в регионе.

Вчера на базе Галичской окружной больницы открылся первичный сосудистый центр, сообщает пресс-служба губернатора. Это уже второе медицинское учреждение такого плана, третье откроется в Шарье в будущем году.

Как считают чиновники, открытие галичского центра позволит снизить смертность в районе и инвалидность от инсульта и инфаркта миокарда, увеличит продолжительность и качество жизни больных района, перенесших инсульт и инфаркт миокарда.

В структуру центра входит 1 отделение — 15 коек кардиологического профиля для больных с острым коронарным синдромом и 15 коек неврологического профиля для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

На выделенные из фонда страхования средства для центра приобрели томограф.

Общая сумма денежных средств, потраченных на открытие нового центра, составила 29 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...