Все новости Костромы
10:35, 04 сентября 2015

Около 11 тысяч доз вакцины против гриппа уже прибыли в область.

Около 11 тысяч доз вакцины против гриппа уже прибыли в область.

В Костромской области начинается вакцинация против гриппа, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. На территорию региона поступила первая партия вакцины для детей.

В ближайшее время планируется сделать 11264 прививки юным костромичам. Профилактические прививки детям проводят с согласия родителей.

Пока показатели заболеваемости в регионе сохраняются на низком уровне. Самой эффективной и надёжной мерой профилактики гриппа, является вакцинация. Перед прививкой необходим осмотр врача.

После проведённой прививки иммунитет достигает достаточного уровня для защиты от инфекции через 10 — 14 дней и сохраняется в течение 7 — 9 месяцев. Для обеспечения надёжной защиты от гриппа вакцинацию необходимо проводить каждый год.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что острые респираторные заболевания это большая группа инфекций, вызываемых различными вирусами. Грипп опасен осложнениями, особенно у лиц пожилого возраста, детей и беременных женщин, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Наиболее опасными осложнениями является пневмония и поражение других органов и систем.

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...