Все новости Костромы
16:55, 03 июля 2019

Там будут помогать людям с тяжелыми заболеваниями сердца.

В Мантурово на базе окружной больницы начали строить сосудистый центр, сообщает ОТРК «Русь». Строительство идёт в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Работы проводит владимирский подрядчик. Бригада из 20 человек уже закончила демонтаж старых элементов здания и приступила к установке дверей, окон, заливке полов и штукатурке стен.

Планируется, что сосудистый центр займет два этажа. На первом пациентов в тяжелом состоянии примет реанимация, а нуждающихся в стационарном лечении будут доставлять на лифте на 4 этаж.

Центр рассчитан на 30 мест и будет оказывать помощь людям с острым корональным синдромом, инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения. Сейчас таких пациентов доставляют в Шарью, а в тяжелых случаях на вертолете в Кострому. Чтобы быстро поставить точный диагноз там установят компьютерный томограф.

На эти цели выделили 60 миллионов рублей. Открытие центра запланировано на конец 2020 года.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...