Все новости Костромы
12:15, 03 июля 2019

Остальные регионы из списка Правительства получили на развитие паллиативной помощи в разы больше.

Дмитрий Медведев выделил Костромской области дополнительные средства на развитие паллиативной помощи 3 миллиона рублей, сообщает Российская газета. Меньше из названных Правительством субъектов РФ получила только Ульяновская область – 2,2 миллиона рублей. Другим регионам выделено гораздо больше. Впрочем, могло быть и хуже — деньги направлены лишь в восемь регионов страны, и Костромская область оказалась в их числе.

Так в Алтайский край направили 5,5 миллиона рублей, в Омскую область — 7,7 миллиона рублей, в республику Удмуртия — 8,6 миллиона рублей, в Тверскую область — 16,6 миллиона рублей, в Пермский край — 33,4 миллиона рублей, а в Московскую область — 37,7 миллиона рублей.

Всего в этом году из федерального бюджета на помощь тяжело больным людям выделили 115 миллионов рублей.

Средства пойдут на обезболивающие препараты, организацию мониторинга оказания паллиативной медпомощи, обеспечение специализированных медучреждений медизделиями, в том числе для использования на дому. До конца года регионы должны быть полностью обеспечены инвазивными и неинвазивными наркотическими лекарственными препаратами.

По информации регионального департамента здравоохранения, В Костромской области эти выплаты покроют расходы на подъемники для маломобильных пациентов. В апреле этого года оборудование поступило в Рождественское отделение Шарьинской окружной больницы, в Солигаличскую и Красносельскую районные больницы.

Всего в этом году на оказание паллиативной помощи жителям Костромской области выделили 30,8 миллионов рублей, из которых 29,3 миллионов рублей – это средства федерального бюджета. 

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...