Все новости Костромы
10:00, 10 декабря 2022

В костромской больнице после капремонта открылось новое отделение

В окружной больнице Костромы открылось гастроэнтерологическое отделение после капитального ремонта. Капремонт начался в мае текущего года. Средства выделил благотворительный фонд «Будущее сейчас». На эти цели было направлено более 21 миллиона рублей. Напомним, что ранее в этом же корпусе благотворительный фонд помог отремонтировать крышу, а в конце марта открылось обновленное пульмонологическое отделение.

Строители выполнили масштабные работы: перекладку систем вентиляции, силовых линий, слаботочных систем, выкладку новых стен, замену дверей, водопроводных и канализационных труб, сантехники и модернизация системы подачи кислорода.

Уровень ремонта очень высокий. Чисто, современно, очень качественно, хорошая мебель, большая часть палат оборудована санузлами. Все очень удобно. Это не последний объект, мы продолжаем работы по другим отделениям, по другим этажам. Я думаю, что мы должны будем это довести до логичного конца, — прокомментировал заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.

В отделении установили новое современное оборудование и мебель. Теперь врачи смогут оказывать новые виды медицинской помощи. Также планируется приобрести аппарат, с помощью которого можно исследовать секреторную функцию желудочно-кишечного тракта.

Мы ставили перед собой задачу, чтобы создать комфортные условия, чтобы они соответствовали современным требованиям, чтобы пациентам было комфортно у нас находиться, — отметил главный врач окружной больницы Костромского округа №1 Владимир Храмов.

В отделение гастроэнтерологии обращаются костромичи с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Ежегодно медицинскую помощь получают 1200 пациентов.

Отметим, что в окружной больнице начнёт работу отделение для реабилитации пациентов с заболеваниями центральной нервной системы. Открытие планируется в следующем году. На данный момент подготавливаются необходимые документы для капремонта терапевтического отделения.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...