Профилактическая акция в честь праздника состоится под девизом «Здоровая жизнь – здоровые цифры».

17 мая для жителей региона состоится акция, посвященная Всемирному дню борьбы с гипертонией, сообщает Центр медицинской профилактики. В рамках дня борьбы с гипертонией, волонтеры медики измеряют давление посетителям автовокзала, железнодорожного вокзала, МФЦ, Управления ПФР.

{related}

В России от заболевания страдает 40% жителей. Костромичам в этот день не только продемонстрируют, как правильно измерять артериальное давление, но и поведают о причинах развития и факторах риска заболевания, правилах здорового образа жизни. Желающим измеряют артериальное давление. Также посетителям акции проконсультируют кардиолог, диетолог, гериатр и терапевт.17 мая эту акцию проведут для покупателей 70 аптек региона и в торговых центрах.

Читайте также: Свекла и изюм против давления

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...