Все новости Костромы
17:50, 11 февраля 2020

Мужчина проходит лечение, однако родители беспокоятся за здоровье своих детей.

Сторожу одного из детских садов Костромы диагностировали туберкулез – узнал K1NEWS.RU. История произошла в филиале детского сада  № 26, который расположен на улице Новоселов. В редакцию портала обратились обеспокоенные родители.

В детском саду нет отдельного помещения для сторожа, поэтому он ночевал  прямо в группе, где дети 3-5 лет спят и кушаютрассказал о ситуации родитель малыша,  пожелавший остаться анонимом.

О тревожном состоянии своего здоровья сторож узнал во время планового обследования. Его раз в год по закону обязаны проходить все сотрудники, работающие в образовательных организациях. 

Сейчас мужчина находится на больничном. Об открытой форме туберкулеза речи не идет. Болезнь – не повод вешать на человека социальные ярлыки, поскольку туберкулез уже перестал восприниматься как болезнь исключительно социально неблагополучных категорий населения. За состоянием здоровья сторожа сейчас следят врачипрокомментировала ситуацию начальник отдела реализации программ дошкольного образования Управления образования Костромы Оксана Турыгина.

После инцидента специалисты проверили состояние здоровья и других сотрудников детского сада – подобного заболевания ни у кого из них не выявили. Дети, содержащиеся в детском саду, пройдут обследование до конца этого месяца. Группы, где ночевал сторож, дезинфицировали. Сейчас детский сад № 26 работает в обычном режиме.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...