Все новости Костромы
12:00, 08 октября 2021


С начала года в России было открыто более 170 тысяч вакансий для лечащих врачей, это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года и в два раза – чем за тот же период до пандемийного 2019 года.

За последний месяц размещено 24 тысячи вакансий для медработников. Больше всего их открыто в Москве и области – 18%, на Санкт-Петербург и Ленинградскую область приходится 10% всех вакансий для врачей, сообщает служба исследований hh.ru.

В Костромской области за последний месяц было открыто порядка 160 вакансий врачей различных специализаций. В целом по стране лечащий врач-специалист может рассчитывать на зарплату в 52,7 тысячи рублей, в Костромской области – на 58,7 тысяч рублей. Из-за пандемии и ее последствий спрос на весь медицинский персонал, особенно на врачей, увеличился в несколько раз.


Борьба за медиков, особенно за квалифицированных врачей-специалистов, идет сейчас не только внутри одного региона или федерального округа. Дефицитных и опытных медиков приглашают работодатели из других регионов, предлагая им достаточно высокую зарплату, дополнительные бонусы (например, служебное жилье или компенсацию за него, подъемные, премии) и помощь в переезде. А еще предложения для врачей также регулярно попадают в ТОП самых «дорогих» вакансий месяца, — комментирует Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.


Самую высокую в Костроме зарплату сегодня предлагают врачу-оториноларингологу/отохирургу — от 150 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...