Все новости Костромы
13:00, 10 октября 2021

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова заявила о том, что государство готово поддержать инициативу о возвращении в медицинские учреждения священнослужителей (капелланов). Прозвучало выступление на конференции по теме духовной помощи в больницах.

В России уже имеется успешный опыт взаимодействия священников и врачей, о чем свидетельствуют как сами пациенты, так и медики. Особо значимой стала помощь Церкви в период пандемии, когда посещение священниками больных способствовало благоприятному течению болезни и удачному исходу лечения,отметила Татьяна Голикова.

Так как подобные нововведения могут в ближайшем будущем коснуться и Костромской области, местные жители уже успели обсудить данный вопрос в соцсетях.

По их мнению, медицина и религия должны существовать раздельно.

Ну, все правильно сказала. Больница, за ней храм и священник, сразу с койки на отпевание. Так сказать, с места в карьер, все по-русски

Вот и дошли до уровня повивальных бабок, кадила и заговоров в 21 веке.

 Да лучше бы медикам, начиная с санитарок, повысили зарплату, чтобы специалисты бегом на работу бежали; ремонты сделали в лечебных учреждениях, чтобы штукатурка на голову не падала! 

После слов «посещение священниками больных способствовало благоприятному течению болезни…» слушать не стала.
Сейчас столько церквей, ощущение, что это дань моде просто. А выходя оттуда, забывают все заповеди.

Но нашлись и редкие защитники.

Вот когда заболеет смертельно и будете в больнице концы отдавать, тогда и вспомните про священника. Любой возможности выкарабкаться будете рады.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...