Все новости Костромы
14:15, 06 февраля 2021

Костромичка получила серьезную травму во время маникюра  — сообщает Свердловский районный суд Костромы. В январе 2020 года девушка обратилась за косметической услугой в салон.

Во время процедуры клиентке травмировали кожу рядом с ногтем на большом пальце левой руки. Во время обработки дезинфицирующим средством рану начало щипать, но мастер проигнорировала жалобу девушки. После этого раненый палец начал воспаляться и болеть. Уже через несколько дней пострадавшая попросила снять гель-лак, потому что боль стара нестерпимой.

В платной клинике у девушки диагностировали «подногтевой панариций» пальца. Пациентке провели операцию. После такого неудачного похода в салон девушка обратилась в суд с требованием, чтобы организация возместила ей стоимость маникюра, расходы на медицинские услуги по обследованию и лечению, компенсацию морального вреда, штраф за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований потребителя, а также расходы по оплате юридических услуг. При этом мастер маникюра и владелец салона не признали свою вину.

В силу того, что костромичка имела право на бесплатную медицинскую помощь, но отказалась от нее, суд частично удовлетворил ее иск. Поэтому владелец салона должен возместить ей только стоимость маникюра, компенсацию морального вреда, штраф и расходы по оплате юридических услуг.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...