Все новости Костромы
17:00, 05 февраля 2021

В Костромской области составили новое весеннее меню для школьников – сообщает департамент образования и науки региона. Его презентовали на коллегии ведомства.

С приходом весны в питание детей добавят больше свежих овощей и фруктов, чтобы растущие организмы получали витамины после зимы. Блюда сделают не только полезными, но вкусными и красивыми. Среди предлагаемых блюд – розовые булочки со свеклой.

Мы взяли за основу цикличное меню и предложили альтернативные блюда. Например, в меню были котлеты рыбные, мы предложили рулет рыбный, хлебцы рыбные. Или дети плохо едят морковь. Можно сварить картофельное пюре с   морковным, будет розовое пюре – это будет красиво смотреться. То есть по внешнему виду эти блюда будут отличаться и надеемся, что детям понравится, — рассказала преподаватель профессиональных дисциплин Костромского торгово-экономического колледжа Татьяна  Красовская.

Новое цикличное меню планируют утвердить до конца февраля. При этом каждый муниципалитет может внести в него свои изменения.

Качество еды для детей проверяют специальные комиссии. Родители с вопросами могут обратиться через портал «Госуслуги» или на прямую линию департамента образования 8(4942)31-54-63, а также войти в состав школьных рабочих групп по контролю качества питания.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...