На вековом юбилее лидера розничного и оптового фармацевтического рынка региона побывал корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Костромская областная аптечная база», куда входят аптеки «Губернские», отметила 100-летие со дня образования, узнал K1NEWS.RU. Грандиозный концерт, посвященный круглой дате, прошел в сопровождении губернского симфонического оркестра.

Сегодня мы отмечаем 100 лет. Фармация — это призвание. Я рада работать в коллективе профессионалов. Здесь присутствуют люди, знающие свое дело. Наши умения, знания и навыки – это все, что нужно для того, чтобы двигаться вперед, — сказала генеральный директор «Костромской областной аптечной базы» и аптек «Губернских» Ольга Шульга.

«Костромская областная аптечная база» — старейшая и одна из самых крупных фармацевтических организаций области. Уже сто лет компания поставляет препараты жителям нашего и соседних регионов. На сегодняшний день под её крылом трудится более 300 человек – опытнейшие специалисты занимаются поставкой лекарств по государственным контрактам, хранением и распространением жизненно-важных медикаментов и средств реабилитации:

Аптечная база — ведущая фармацевтическая организация области. Она впервые вошла в ТОП- 200 аптечных сетей России, в этот рейтинг очень трудно попасть, поверьте. Костромская областная аптечная база выполняет огромную социальную функцию – это регулятор цен на фармацевтическом рынке региона, выдача льготных лекарств для граждан и многое другое. «Губернские» присутствуют в самых труднодоступных муниципальных образованиях региона
, Шарья, Павино, Пыщуг, Вохма,— отметил глава регионального Департамента здравоохранения Евгений Нечаев.

На сегодняшний день в «Губернскую» сеть входят более 70 аптек в городе и области. Совсем недавно на предприятии провели мощную реконструкцию – ввели в эксплуатацию современное оборудование, обновили автопарк. Более 2 000 квадратных метров занимают лицензированные складские помещения, в которых хранится стратегический запас лекарств для жителей региона.

Я на предприятии проработала 40 лет, и всегда следила за его жизнью. Наш коллектив рос, но всегда оставался современным и профессиональным. Конечно, эти десятки лет неразрывно связаны со мной. Условия труда, зарплата всегда были на уровне, — рассказала ветеран труда Елена Касаткина.

В ходе торжественного мероприятия наградили лучших из лучших – областной Департамент здравоохранения отметил работу водителя транспортного отдела Андрея Архипенко, фармацевта аптеки № 64 Ольги Беловой, главного бухгалтера Любови Володиной, заместителя начальника отдела маркетинга Юлии Вязигиной, заведующего аптекой №65 Надежды Галыгиной, фармацевта аптеки №64 Людмилы Гусаровой , заведующего отделом реализации медицинских товаров Аллы Кадыбердеевой , бухгалтера-кассира Ирины Кашаниной, руководителя службы охраны труда Светланы Комаровой, грузчика общего отдела реализации медтоваров Александра Макарычева , заведующего аптекой в Шарье Марины Рябовой, заведующего аптекой в поселке Судиславль Татьяны Сахаровой, уборщика производственных помещений Ольги Соколовой. Все сотрудники получили дипломы и поздравления из рук почетного гостя мероприятия — директора Департамента здравоохранения Евгения Нечаева.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...