Все новости Костромы
17:45, 06 августа 2019

Особо упрямых могут лишить прав на срок до 1 года.

Людей, не уступающих дорогу «скорой», будут наказывать гораздо строже, сообщает УГИБДД. Соответствующий Федеральный закон вступил в силу сегодня, 6 августа.

 {related}

Самые недисцплинированные в этом плане как правило – молодые водители. Буквально пару лет назад на дорогах творился ужас — бригады могли стоять в пробках по полчаса, острой ситуация была и из-за ремонта моста, — пояснила ИО главврача костромской станции скорой помощи Елена Шеробьева.

   

Если раньше за непропуск машины с красным крестом и синим маячком автолюбитель мог отделаться штрафом в 500 рублей и лишением прав на срок до 3 месяцев, то теперь за подобные действия придется заплатить от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме этого, владельцы авто рискуют лишиться радости управления «железным конем» на срок до 1 года.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...