Все новости Костромы
11:00, 30 октября 2022

В Костромской области спасли раненого кота Шумахера

Волонтер из города Волгореченска Костромской области спасла кота, пострадавшего в ДТП. Животное получило травмы 26 октября, попав под колёса – довольно частая, к сожалению, история. Четырёхлапого участника дорожного движения сбил автомобиль на отрезке дороги между храмом и спорткомплексом.

Водитель умчался, бросив животное на произвол судьбы. Раненый котик от испуга и боли спрятался в овраге неподалеку от места ДТП.

О том, что сбили кота, жительница Волгореченска Анна узнала от сына-школьника. Неравнодушные местные жители отправились искать его. Поиски оказались успешными, так усатый пациент оказался в ветеринарной клинике. К счастью, травмы оказались не смертельными, хотя и серьезными.

Найти хозяев котика местным жителям не удалось, никто не отозвался на их посты в соцсетях. Теперь хвостатый найдёныш находится у волонтера Ирины Миндолиной. Впереди у него – долгий и сложный период лечения и реабилитации.

Назвали кота Шумахером, в добрых руках неравнодушной жительницы Волгореченска он теперь в безопасности.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что в Костроме ездившего в автобусе кота вернули к дому после настоящего детективного расследования.

Фото Ирины Миндолиной

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...