Все новости Костромы
09:00, 12 ноября 2022

Костромской Хатико ждал хозяина у ресторана

Жители Костромы заметили на улице собаку нечастой породы акита-ину, которая сидела, по-видимому, в ожидании хозяина. Пес находился возле одного из заведений общепита областного центра. Пользователи соцсетей тут же окрестили его «Хатико».

Пес по имени Хатико породы акита-ину стал символом верности и преданности, он 9 лет прождал своего умершего хозяина, японского профессора Уэно, на станции, с которой тот уезжал на работу.

История костромского «Хатико», к счастью, не столь печальна. По всей видимости, его хозяин просто зашел в заведение перекусить. Перепало ли что-то собаке, неизвестно. Однако милое фото, размещенное в группе «Кострома и точка!» в соцсети «ВКонтакте», понравилось пользователям и собрало почти 300 лайков.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что мобилизованный костромич искал передержку для своего пса.

Фото: группа «Кострома и точка!», ВК

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...