Все новости Костромы
10:00, 22 октября 2022

В Костроме ездившего в автобусе кота вернули к дому после детективного расследования

Настоящим частным детективом пришлось на время стать жительнице Костромы, чтобы вернуть коту дом.

Эта история началась с того, что кот запрыгнул в автобус на улице Голубкова областного центра. Животное явно было домашним, на сером полосатом котике был надет ошейник. Он доехал до улицы Боровой и там вышел.

Расстояние животное преодолело немалое – около 9 километров. Стало ясно, что оно заблудилось. Потеряшку взяла с собой сердобольная местная жительница и оставила до вечера в магазине, где она работает. Параллельно разместила пост в соцсетях с просьбой отозваться хозяев четвероногого или тех, кто знает, где живет кот.

В Костроме ездившего в автобусе кота вернули к дому после детективного расследования

Вскоре с помощью пользователей соцсетей удалось выяснить, где проживает «хвостик». Хозяев его, правда, отыскать не удалось, но улицу, на которой живет питомец, люди назвали. Это улица Беленогова. Паззл сложился: она пересекается с улицей Голубкова, на которой кот сел в автобус. И вечером костромичка отправилась с животным по месту его проживания.

Я этого котика отвезла вечером на улицу Беленогова, сказали, что он часто там гуляет. Он сто процентов оттуда, я перед тем, как выпустить, поспрашивала у людей про него. Мне несколько человек подтвердили, что он часто тут у ларька сидит, — сообщила корреспонденту K1NEWS.RU жительница Костромы Анастасия.

В Костроме ездившего в автобусе кота вернули к дому после детективного расследования

Так животное, выпущенное на самовыгул и решившее попутешествовать на общественном транспорте, вновь оказалось возле своего дома.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что в Костроме пожарные спасли дворняжку из смертельного капкана.

Фото Анастасии Яблоковой

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...