Ветеринарная лечебница Костромы, расположенная по адресу улица Костромская, 48-а ждет владельцев домашних животных на бесплатную вакцинацию — сообщает пресс-служба мэрии.

Как говорят специалисты, наиболее эффективным способом защиты братьев наших меньших от опасных инфекций является вакцинация. Сегодня современная фармакология разработала абсолютно безопасные для организма животных ветеринарные препараты, как отечественного, так и зарубежного производства. После прививки иммунитет сохраняется на протяжении 10-15 месяцев, в зависимости от того, какой ветпрепарат был использован. Владельцам выдается паспорт о привиках.

Прививать домашних животных можно с 2-месячного возраста. Вакцинацию должен проводить специалист в клинике или на дому. Перед процедурой врач осмотрит животное, подберет вакцину, учитывая индивидуальные особенности кошки или собаки.

Ветеринары напоминают: непривитые животные не допускаются к выставкам, соревнованиям, племенному разведению. Их запрещено перевозить в другой город, регион, страну.

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...