Вот такой милый пост разместили в группе Кострома №1.

Если вы увидите меня в своем огороде, пожалуйста, не гоните меня, не травите и не убивайте, а положите немного еды (сырое нежирное мясо, мясной фарш, яйцо, овощи) и воду. Не наливайте мне молоко — у меня от него проблемы с животом и я могу умереть от обезвоживания. Но я глупый и когда вижу молоко, я его пью… Так что молоко мне не кладите! И колбасу тоже не надо (а также: жирное, соленое, шоколад и прочие сладости, кислые продукты, ананас, изюм). Не используйте инсектициды без крайней нужды и ловушки.
Покажите меня детям, но не берите на руки и не играйте со мной.
Я безвреден и помогаю в вашем огороде, потому что ночами ем насекомых, червей, личинок и гусениц, которые атакуют ваши овощи и ягоды ! Мой вид, как и многие другие, из-за антропогенного воздействия, может исчезнуть.
Помогите мне остаться в живых!

Правда, не у всех костромичей этот пост вызвал умиление. Пользователи напомнили, что колючие зверьки являются переносчиками бешенства.

Однако большинство за милоту!

Еж в парке Берендеевка. Фото Юлии Головиной

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...