Все новости Костромы
18:50, 11 марта 2021

В Костромской ночлежке приютили нового постояльца — лохматого пони. Фото с животным разместил в соцсетях основатель приюта Александр Пушкарев, — стало известно порталу K1NEWS.RU

По его словам, лошадку учреждению подарили добрые люди. Теперь в ночлежке решают, как будут ухаживать за необычным питомцем. Одну проблему, где поселить пони, в приюте уже решили. Малыша отправили в деревню Клещенки, на принадлежащее ночлежке подворье. Здесь для жеребенка есть все, что необходимо: теплое стойло, вкусное сено и человеческая забота.

Отметим, что личным подворьем ночлежка обзавелась в 2014 году. Тогда трое бездомных, на сэкономленные от пенсии деньги, купили дом в деревне в Красносельском районе. Со временем обзавелись собственным хозяйством. Стали разводить кур, поросят и коз. И если эта живность ночлежке нужна для пропитания, то пони бездомные пообещали не есть. В приюте надеются, что людям малыш ответит взаимностью и будет возить постояльцев в магазин и в лес за грибами и ягодами. Осталось лишь найти повозку и сбрую.

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...