Все новости Костромы
12:45, 28 октября 2013

Мужчина надеялся, что его хитрость не раскроется.

Мужчина надеялся, что его хитрость не раскроется.

Жителя Павино обвиняют в попытке сбыта фальшивой купюры. Как сообщает УМВД России по Костромской области, мужчина пытался разменять 5-тысячную купюру, надеясь на то, что его обман никто не заметит.

Поддельную банкноту обнаружили сотрудники банка при пересчете выручки от одного из продуктовых магазинов села Павино. Продавец торговой точки сразу вспомнила молодого человека, который расплатился за покупку купюрой, редкого для сельской глубинки достоинства. К розыску мужчины приступили оперативники.

Сбытчиком фальшивки оказался 36-летний местный житель. Полицейским мужчина пояснил, что банкноту нашел в Москве, когда работал на стройке. Большого внимания этому факту не придал, поскольку неплохо зарабатывал, а просто убрал в кошелек.

О «заначке» он вспомнил уже дома, в Павино. Внимательно изучив купюру, мужчина заподозрил, что она не настоящая, но в полицию не обратился. Избавиться от подделки он решил в местном магазине, потратив ее на спиртное и продукты.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...