Все новости Костромы
13:05, 16 декабря 2015

Вору теперь придется долго сидеть в тюрьме.

Вору теперь придется долго сидеть в тюрьме.

В Костроме вынесли приговор 28-летнему молодому человеку, который украл дорогой автомобиль. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры, осужденный похитил Suzuki Grand Vitara» стоимостью 600 тысяч рублей.

Судом установлено, что преступление было совершено в ночь с 10 на 11 июня этого года. Мужчина украл «Suzuki Grand Vitara» из одного из костромских дворов. Обнаружив исчезновение автомобиля, хозяин немедленно написал заявление в полицию. Через некоторое время машина была найдена. Воришку искать тоже долго не пришлось. Он находился недалеко от иномарки с личными документами ее хозяина – медицинской справкой, свидетельством о регистрации автомобиля и страховым полисом. Все это, как выяснилось позже, лежало в автомобиле.

Вор собрался продать машину знакомому цыгану. Правда, покупатель заподозрил неладное, когда услышал цену  – 50 тысяч рублей. И обратился в полицию.

Выяснилось, что владелец украденной иномарки потерял ключи от автомобиля в одном из такси, когда ехал в нем на вечер встречи выпускников. Обвиняемый в то время тоже работал в такси.

Вину молодой человек до последнего не признавал. Ранее он был судим за грабеж.

Суд назначил ему 4,6 года лишения свободы в колонии строгого режима, штраф 40 тысяч рублей и ограничение свободы на срок 1 год.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...