Все новости Костромы
08:20, 17 декабря 2015

Мужчина решил жестоко отомстить.

В Костроме осудили бывшего полицейского, который хотел отомстить своему начальнику. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, мужчину разозлился из-за своего увольнения.

Мужчина был очень зол на руководителя, потому что после увольнения долго не мог устроиться на работу. В июне прошлого года у бывшего сотрудника полиции созрел план мести.

Он проследил за начальником и узнал, где тот оставляет свою машину. Ломом  продолбил в стене его гаража небольшую дырку, подлил туда бензина и кинул спичку.

Пожарных вызвали соседи, которые увидели, что из кооператива валит дым. Когда помощь прибыла, гараж уже был в огне. В результате пожара были повреждены новый автомобиль с прицепом, гипсокартонные стены, частично перекрытия и проводка.

Мстительному хулигану суд решил назначить 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Но от наказания он был освобожден по амнистии.

Теперь бывшему полицейскому придется выплатить своему начальнику почти 180 тысяч рублей материального ущерба и 12,7 тысячи рублей судебных издержек. Кроме того, с него взысканы издержки на проведение нескольких экспертиз.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...