Все новости Костромы
14:31, 28 ноября 2016

Он обещал «выправить» водительские удостоверения своим знакомым.

Красносёл вновь попал в поле зрения полиции. Он зарабатывал на жизнь обещаниями «выправить» водительские удостоверения своим знакомым, сообщает УМВД России по Костромской области.                                                                                                                                      

В октябре этого года парень торговал несуществующими услугами. Своему знакомому, которому подошло время заменить водительское удостоверение, аферист предложил без бумажной волокиты за «символическую» плату помочь не только ускорить процесс выдачи прав, но и дополнить их новой категорией.

 За посредничество он попросил 15 тысяч рублей. Только вот, когда подошло время получить заветный документ, «помощник» пропал из виду.

 Когда аферист пришел отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции за ранее совершенное аналогичное преступление, его тут же задержали.

 Молодой человек признал свою вину и рассказал, что просто пытался заработать на жизнь. Известно, что по факту мошенничества возбудили уголовное дело.

 Интересно, что спустя какое-то время к правоохранителям обратились ещё двое жителей Красносельского района, которые рассказали, что также пострадали от рук афериста.

 За аналогичное содействие в получении прав один из мужчин отдал 39 тысяч рублей, другой – 40 тысяч.

 В настоящее время с материалами по дополнительным эпизодам преступной деятельности работают следователи. 

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...