Все новости Костромы
11:50, 28 ноября 2016

Студенты КГУ за успешное прохождение экзамена отдали преподавателю 104 тысячи рублей.

Бывшего преподавателя КГУ им. Н.А. Некрасова признали виновным в 52 эпизодах получения взятки, сообщает следственный комитет Костромской области. 

Бывший доцент кафедры финансов и бухгалтерского учёта являлся членом государственной экзаменационной комиссии и принимал итоговый экзамен по специальности «Финансы и кредит». 

43-летний преподаватель предложил студентам, чтобы те не тратили время на подготовку, заплатить ему по 2000 рублей за успешное прохождение всех испытаний. 

И в один из дней мая-июня прошлого года он получил от 52 студентов 3 курса взятку – 104 тысячи рублей. Парни и девушки отдали деньги за предварительное распределение между ними билетов. 

После того, как студенты расплатились с преподавателем, экзамен они, конечно же, сдали успешно. Ведь они отвечали на вопросы, заранее подготовленные дома. 

Известно, что бывшему преподавателю назначили штраф – 150 тысяч  рублей.  

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...