Все новости Костромы
15:45, 07 августа 2020

В течение пяти лет ведомство потратило на их зарплату более 13 миллионов рублей.

В отношении сотрудников УФСИН, превысивших должностные полномочия,  возбуждено уголовное дело – сообщает региональный Следственный комитет.

Установлено, что с 2014 по 2019 год ведомство приняло на службу 9 спортсменов – профессионалов. Они не ходили на работу и, соответственно, служебные обязанности не исполняли, а лишь привлекались к участию в различных соревнованиях. Благодаря чему ведомству удалось накопить множество спортивных кубков, грамот и медалей. За пять лет липовым сотрудникам было начислено порядка 13.3 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ по Костромской области и отдела собственной безопасности регионального УФСИН.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...