За зверское убийство с «расчлененкой» костромич получил 23 года тюрьмы

В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о жестоком убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Костромской области.

Напомним, что 13 февраля 2021 года 34-летний обвиняемый вместе с двумя знакомыми приехал к 36-летнему жителю города Костромы выяснять отношения.

В квартире находились потерпевший и его 33-летний знакомый. Ссора между мужчинами быстро переросла в драку. Когда один из непрошенных гостей потерял контроль над собой, один из приятелей ретировалась с места событий.

Оставшиеся двое подсудимых похитили из квартиры различные электронные устройства (телефоны, ноутбук и другое), денежные средства и документы, в том числе паспорт, один из них с частью похищенных вещей скрылся,сообщают в СУ СК по Костромской области.

Главный подсудимый задумал убить обоих до полусмерти избитых мужчин. Один из них смог убежать, второго преступник расчленил в ванной с помощью пилы.

Суд назначил костромичу наказание в виде 23 лет лишения
свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с
ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, второй мужчина проведет 2 года и 1 месяц в колонии-поселении за драку и воровство.

Третьего участника преступления признали невменяемым. Ему назначили принудительную медицинскую меру.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда.

Последние новости рубрики

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...