Костромичка лишилась сбережений после разговора по телефону

Костромичка лишилась 350 тысяч рублей, выполняя чужие инструкции по отключению дополнительных услуг связи. Об этом сообщает областное УМВД.

Как установили сотрудники полиции, потерпевшей позвонила неизвестная девушка. Она предупредила о поступившей заявке на подключение платных услуг. Местная жительница поспешила отменить операцию и дважды продиктовала коды из присланных на телефон смс-сообщений. После этого разговора женщина не смогла войти в свой онлайн-банк.

Восстановив через некоторое время доступ, потерпевшая увидела, что злоумышленники похитили со счета крупную сумму денег.

Жителям региона напоминают о том, что нужно внимательно относится к своим сбережениям, всегда перепроверять информацию, поступающую от подозрительных лиц с незнакомых номеров, и осуществлять значимые операции со счетами, банковскими или сим-картами в офисах кредитных учреждений и салонах сотовой связи.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...