Все новости Костромы
12:40, 29 октября 2013

Правда, грабители до сих пор считают, что приговор им вынесли слишком суровый.

Правда, грабители до сих пор считают, что приговор им вынесли слишком суровый.

Трое костромичей осуждены за совершение кражи, сообщает областная прокуратура.

Установлено, что в январе трое костромичей решили совершить кражу. Своей жертвой они выбрали мужчину, проживающего на Речном проспекте. Они приехали к нему домой и даже с его разрешения прошли в квартиру.

Воспользо­вавшись тем, что хозяин квартиры был пьян, а потом и уснул, злоумышленники и совершили задуманное. Они похитили из квартиры телевизор марки «LG», зимние спор­тивные и кожаные куртки, два пуховика, 3 пары зимних мужских кроссовок — всего на 38 тысяч рублей. Похищенные вещи они сложили в свою машину и скрылись с места происшествия.

Суд назначил мужчинам наказание от 2 до 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Однако молодые люди обжаловали приговор суда, считая, что суд вынес им слишком суровое наказание. Кроме того, один из них был не согласен с тем, что с определением «причинили значительный ущерб потерпевшему».

Но судебная коллегия областного суда приговор оставила без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...