Все новости Костромы
09:35, 29 октября 2013

Ранее судимого угонщика задержали по «горячим следам».

Ранее судимого угонщика задержали по "горячим следам".

Костромские полицейские раскрыли целую серию угонов. Как сообщает УМВД России по Костромской области, первый автомобиль марки "УАЗ" злоумышленник угнал в ночь с 24 на 25 октября.

Машина была припаркована у одного из жилых домов города Буя. "Легкую добычу" 21-летний молодой человек, ранее судимый за кражи и угоны, заметил по пути домой. Как он потом рассказал полицейским, при виде автомобиля у него возникло желание "вспомнить молодость". Тогда он вскрыл машину, завел ее и поехал кататься по ночному городу. А когда в баке автомобиля закончился бензин, молодой человек бросил машину и пошел домой.

На следующий день, угонщик рассказал о своих похождениях другу. Вместе они пошли к тому же дому проверить, не вернулся ли автомобиль к своему хозяину. Когда "УАЗа" на месте не оказалось, злоумышленник предложил знакомому покататься на другой машине. Друг отказался, но молодой человек все-таки решил угнать припаркованную под окнами "семерку". Когда машина не завелась, разозленный угонщик проткнул все четыре колеса и ушел.

Когда владельцы машин обратились в полицию, сотрудники уголовного розыска связали оба преступления в одно и предположили, что злоумышленник еще вернется на место преступления. Недалеко от "злополучного" дома была организована засада.

Расчеты оперативников оказались верными. Молодой человек действительно вернулся и попытался угнать вместе со своими друзьями автомобиль "Лада-Приора".

Сейчас на молодого человека заведено уголовное дело, решается вопрос о помещении его под домашний арест.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...