Все новости Костромы
09:00, 27 ноября 2012

Охотиться в области – опасно для жизни.

Охотиться в области – опасно для жизни.

Завершено расследование уголовного дела против 52-летнего охотника, его обвиняют в убийстве по неосторожности, сообщает сегодня следственное управление СКР по Костромской области. По версии следствия, 15 сентября мужчина охотился вместе со своим 38-летним другом на острове Моховатый Костромского водохранилища, расположенном у деревни Шемякино (Костромской район).

Случайно охотник дернул свое заряженное ружье, которое зацепилось за куст,спусковой крючок, не поставленный на предохранитель, был задет. В результате ружье выстрелило в сторону второго охотника. От полученных огнестрельных ранений 38-летний мужчина умер на месте происшествия. Сейчас уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, это далеко не первый случай, когда на охоте этой осенью гибнут охотники . Накануне суд приговорил 48-летнего жителя Московской области к 1 году лишения свободы условно за непреднамеренное убийство на охоте. А 15 ноября в Вохомском районе ранили 36-летнего охотника.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...