Все новости Костромы
11:00, 03 августа 2019

Люди выражали свою признательность в денежной форме.

Бывший сотрудник ГИБДД незаконно выдавал людям водительские удостоверения, сообщает прокуратура Костромской области. Мужчина работал в составе экзаменационной группы в Галиче.

Как нам стал известно, мужчина 8 раз выдавал людям права в обход закон за взятки. В силу своих полномочий, он возвращал документы людям, которые были лишены права вождения за езду в пьяном виде, а также заполнял ведомости с положительными результатами для людей, которые вообще не сдавали экзамен по вождению.

В результате административного расследования нарушитель признал свою вину. Его уволили. Также суд приговорил бывшего сотрудника органов к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишил права занимать должности на госслужбе в течение 3 лет. Приговор не вступил в законную силу. 

 

 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...