Все новости Костромы
13:30, 27 октября 2020

Пензенский суд вынес приговор жителю Костромы  — сообщает SM.NEWS. Ему придется отвечать за убийство, совершенное два года назад.

Осенью 2018-го года 63-летний костромич гостил в Пензе у родственников. В одном из кафе он познакомился с 41-летним местным жителем. Подвыпивший мужчина стал объяснять только что обретенному собутыльнику, в чем смысл жизни. Но у визави оказался свой взгляд на этот риторический вопрос, и он даже попытался ударить гостя из Костромы. Тогда наш земляк набросился на  нового знакомого и вонзил в него нож более 20 раз. Мужчина умер, а костромского убийцу нашли в родном городе лишь спустя месяц. Выйти на него помогли записи видеокамер в пензенском кафе.

В суде житель областного центра отрицал свою вину и требовал, чтобы дело рассмотрели присяжные заседатели. В итоге 25 сентября они оправдали костромича, а на основании их решения и Железнодорожный суд Пензы. Однако по представлению прокурора приговор был отменен. 23 октября было вынесено новое решение: признать виновным и назначить наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...