Все новости Костромы
16:50, 01 декабря 2015

Молодой человек до сих пор не признает свою вину.

Галичский поджигатель, который испортил жизнь местным охотоведам, не признает вину. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре Галичского района, 25-летний молодой человек, который за одну ночь спалил дом главного инспектора отдела государственного контроля объектов животного мира, автомобиль охотоведа и здание общества охотников и рыболовов,  отказался рассказать, за что он обозлился на охотоведов.

Отец парня – профессиональный рыбак. Ловлей рыбы он зарабатывал себе на жизнь. С детства он приучал к любимому делу сына. Мальчик вырос и, кроме рыбалки, нашел себе еще одно хобби – охоту. С друзьями он иногда ходил охотиться в лес, но незаконно. Из-за чего молодому человеку однажды выписали штраф. А несколько раз он проходил свидетелем по делу о браконьерстве. По всей видимости, он решил отомстить охотоведам, уничтожив их имущество, однако назвать точный мотив никто не может. Кстати, парень нигде не работал.

Правда, вину свою парень не признает до сих пор. Он утверждает, что в ту ночь был дома. Хотя все факты указывают именно на него. Кроме того, оказалось, что он поджигал  не один. Но своих подельников галичанин так и не назвал.

Кстати, во время расследования выяснилось, что могла пострадать и иномарка жены охотоведа. Но, мужчина, заметив, что его машина горит, отогнал автомобиль супруги на безопасное расстояние.

Решением суда галичанину назначили 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, в суде удовлетворен иск о возмещении им материального вреда охотоведу – более 160 тысяч рублей.

Остальные иски на сумму почти 5 миллионов рублей пока не предъявлены. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...