Все новости Костромы
12:45, 01 декабря 2015

Директоров нефтяной компании обвиняют в мошенничестве и отмывании денег.

В Буе вынесли приговор трем директорам ярославского предприятия ООО «ЯНК». Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре Буйского района, их обвинили в мошенничестве и отмывании денег.

Как нам удалось узнать, с августа 2012 по май 2013 года генеральный, финансовый и технический директора ярославского предприятия договорились с начальником котельной Сусанинского психоневрологического интерната о поставке пяти машин некачественного мазута для отопления. За это они пообещали мужчине 50 тысяч рублей.

Вместо пяти в котельную поступило 18 машин с мазутом, который содержал огромный процент воды, а также примеси мертвых птиц и животных.

В результате таких действий сусанинскому интернату был причинен ущерб на сумму почти 700 тысяч рублей.

Приговором суда двум директорам компании, замешанным в преступлении, было назначено по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года, третьему – 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Известно, что похожее дело против этой организации сейчас рассматривается в московском суде.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...