Все новости Костромы
09:05, 30 ноября 2016

Они пытались угнать «Оку», а из другой машины вытащили аккумулятор.

В Чухломском районе вынесли приговор по делу двух парней, которые хотели угнать чужое авто, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По предварительному сговору 16-летний подросток с 18-летним другом в ночь с 23 на 24 февраля 2016 года решили угнать от одного из домов в Чухломе «Оку», а потом из другой машины один из парней украл аккумулятор стоимостью 2 тысячи рублей. На тот момент оба угонщика были несовершеннолетними.

Парни объяснили, что просто хотели покататься, но вот завести авто не смогли, поэтому решили вытащить аккумулятор из другого авто. Но и с новыми составляющими  автомобиль отказался их везти. Машину они бросили на месте происшествия.

Несовершеннолетний преступник помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до наступления совершеннолетия, а его старшему другу дали 1 год 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Последние новости рубрики

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...