Все новости Костромы
14:50, 30 ноября 2016

Полученные 6 миллионов рублей аферисты потратили на свои нужды.

Костромские следователи направили в суд уголовные дела в отношении руководителя частной фирмы, который при помощи покровителей «отмывал» деньги  через коммунальное  предприятие города, сообщает УМВД России по Костромской области. 

По версии следователей, директор частной фирмы по инициативе своего «покровителя» в 2011 году фиктивно оформил договоры выполнения работ по ремонту водоводов и промывке дренажных систем очистных сооружений на общую сумму более 6 миллионов рублей. 

Полученные деньги аферисты обналичили и пустили на собственные нужды. 

Известно, что частная фирма работает в сфере ремонта, реконструкции и эксплуатации трубопроводов, линий связи и электропередач. А «покровитель» занимал один из ключевых постов в руководстве коммунального предприятия города.   

В ходе расследования исполнитель незаконных финансовых операций согласился на сотрудничество со следствием. Материалы уголовного дела в отношении него были выделены в отдельное производство. 

В результате директор частной фирмы, обвиняется в 3 эпизодах мошенничества. 

Все материалы направлены в суд. Расследование уголовных дел продолжается.

 

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...