Все новости Костромы
19:00, 29 ноября 2016

Полицейские разыскивают афериста, который обманул мужчину.

В Нерехте полицейские устанавливают личность афериста, который под предлогом перевода денег на банковскую карту лишил местного жителя 9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления МВД России по Костромской области.

Объявление о продаже мебельной стенки нерехтчанин разместил в начале ноября на популярном сайте в интернете. Спустя несколько недель ему позвонил неизвестный, согласился на покупку и предложил оплатить покупку безналичным расчетом на банковскую карту.

Владелец передал данные своего «электронного кошелька», но никаких средств на него не поступило. Тогда нерехтчанин вновь связался с покупателем.

Мужчина сообщил, что проблемы связаны с тем, что в выходной день перевод осуществить невозможно, деньги надо провести через банкомат.

Доверчивый продавец согласился. В ближайшем терминале он по инструкции своего собеседника ввел набор цифр. Как оказалось позже, таким образом, мужчина подключил к своей карте услугу «Мобильный банк».

Осознав, что может стать жертвой аферистов, нерехтчанин обналичил карту, оставив аферистам 350 рублей. Позже он неоднократно получал смс о списании средств со счета, но игнорировал их.

Когда же спустя несколько часов жертва обмана все-таки проверил свои счета, оказалось, что аферист при помощи подключенной услуги списал 9 тысяч рублей с другого банковского счета мужчины.

Известно, что по факту аферы проводится проверка. Оперативники уже установили, что номер, с которого звонили, зарегистрирован в Липецкой области. Сейчас разыскивают его владельца. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...