Все новости Костромы
17:10, 29 ноября 2016

Преступники вынесли из гаражей имущества на 1,5 миллиона рублей.

В суд направлены уголовные дела в отношении преступной группы, которая в течение года расхищала гаражи  Костромы, Нерехты и Волгореченска, сообщает УМВД России по Костромской области.

По версии следователей, кражами промышляла группа под руководством 51-летнего жителя Ярославля.  Специализировались преступники   на вскрытии гаражных боксов и подсобок.

За год (с октября 2015 по февраль 2016 года) они неоднократно приезжали в Костромскую область, где сначала выбирали место будущих преступлений (как правило, гаражный кооператив), выясняли обстановку, наличие системы охраны, а затем совершали хищения.

В команде был профессиональный взломщик, способный открыть практически любой замок.

Интересовало их «всё, что плохо лежало» и имело материальную ценность  — ручной и электроинструмент, удочки, лодки, колеса, скутер и так далее.

Задержали банду в апреле этого года.

Испугавшись визита правоохранителей, расхитители предприняли попытки к бегству, но благодаря слаженной работе спецподразделений, ни одна из уловок обвиняемых не увенчалась успехом.

В ходе обысков из квартир членов группы изъяли два с половиной  «КАМАЗа»  похищенного ими имущества.

Следователям удалось доказать причастность преступной группы к 40 эпизодам хищений на общую сумму почти в полтора миллиона рублей.

Известно, что уголовные дела по всем эпизодам преступных гастролей в отношении их организатора направлены в суд.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...