Все новости Костромы
11:15, 29 марта 2016

Два брата сделали из предпринимателя своего кормильца.

Двое преступников попали в поле зрения правоохранителей еще в 2007 году, когда состояли в преступной группе. Тогда они отсидели весь срок, который им назначил суд, но, выйдя на свободу, взялись за старое, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

25-летние парни выследили местного предпринимателя и захотели пожить за его счет. Они поймали его в безлюдном месте и потребовали отдать им 30 тысяч рублей. Сначала молодой человек отказал, но после нескольких сильных ударов был вынужден перевести вымогателям 5 тысяч рублей.

Потом их аппетиты выросли, и они потребовали от предпринимателя полмиллиона рублей или передать в собственность его автомобиль. Мужчина пытался скрываться от них, но его каждый раз находили, и дело заканчивалось избиением.

Задержание подозреваемых проводилось сразу в двух областных центрах: Костроме и Ярославле. Оперативники отследили маршруты передвижения вымогателей и задержали их при силовой поддержке СОБР.

Сейчас вымогателей задержали и заключили под стражу.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...