Все новости Костромы
08:20, 29 марта 2016

Полицейские перехватили её до продажи.

Мужчина, договорившись со своим знакомым, решил похитить большегрузную деталь — головку от лесозаготовительного комбайна стоимостью 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Прежде чем идти на дело, преступники изучили территорию автостоянки, где находился комбайн, обдумали, как будут отступать со своей добычей, проверили наличие видеокамер на территории.

В день кражи они приехали на стоянку и представились рабочими по ремонту большегрузной техники. Когда воры попали на территорию, они отсоединили головку от машины и погрузили на специально нанятый манипулятор, а затем вывезли за территорию региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий деталь удалось найти, как и самих воришек. Главному исполнителю суд, с учетом положительных характеристик, назначил наказание в виде условного срока с испытательным периодом в 3 года. А вот организатору дали  3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 5 лет.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...