Все новости Костромы
17:05, 10 января 2017

Организатор оружейного бизнеса ответит перед судом.

 В Шарье сотрудники ФСБ совместно с региональными полицейскими пересекли преступную деятельность местных жителей, сообщает пресс-служба управления МВД России по Костромской области.

Как стало известно, мужчина на протяжении года продавал на территории района оружие и боеприпасы. В отношении него возбудили сразу три уголовных дела.

Фигурантами ещё двух дел стали покупатели нелегального товара.

Так, один из них в январе прошлого года купил у поставщика оружия боевой пистолет с глушителем, а также две гранаты с запалами «Ф-1» и «РГД».

Похоже, он осознал возможные печальные последствия своего проступка и расторг сделку. Покупатель пообещал обо всём рассказать полиции, если ему не вернут деньги.

Позже  оружие и боеприпасы попали в руки еще одного шарьинца. Он перепродал опасные «игрушки». Но спустя время про оборот оружия узнали полицейские.

Известно, что в настоящее время расследование по уголовным делам окончено. Скоро материалы направят в суд.

В отношении главного фигуранта и организатора оружейного бизнеса уголовные дела, последнее из которых возбудили 2 января этого года, объединены и расследуются в региональном управлении ФСБ России по Костромской области.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...