Все новости Костромы
08:25, 10 февраля 2016

Когда муж взялся за топор, женщина поняла, что надо спасаться.

В Костроме помогли жертве домашнего насилия. Как сообщает УМВД России по Костромской области, сейчас здесь занимаются делом костромички, которую постоянно избивал супруг.

«Как только мужчина перебирал со спиртным, он начинал распускать руки и угрожать своей пассии расправой. Поначалу женщина терпела и мирилась с положением «рабыни», однако когда муж  взял в руки топор, не выдержала и обратилась в полицию», — рассказали в УМВД.

Как известно, обычно дело в таких случаях заканчивается тем, что либо дело не заводят, либо жертвы потом забирают заявления. Однако тут ситуация развивалась по-другому.

Правоохранители возбудили по факту заявления костромички уголовное дело. Это еще больше разозлило мужа-тирана. Угрожая убийством, он попытался заставить женщину забрать заявление.

«Чтобы спасти костромичку от расправы к делу подключились специалисты оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Полицейские взяли квартиру женщины под наблюдение, а позже и вовсе спрятали ее от тирана», — рассказали в полиции.

Против мужчины за  принуждение к отказу от дачи показаний возбуждено уголовное дело.

 

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...