Все новости Костромы
12:00, 21 июня 2021

33-летний житель Поназыревского района и 36-летний костромич признаны виновными в побеге из места лишения свободы по предварительному сговору, — сообщает облпрокуратура.


Житель Поназыревского района был осужден за кражи на 3 года 6 месяцев лишения свободы, житель города Костромы осужден за мошенничество, и с учетом присоединения наказания по предыдущему приговору ему было назначено 4 года 11 месяцев лишения свободы.

Обвиняемые ранее неоднократно были судимы и отбывали первоначально наказание в колонии строгого режима, однако в 2020 году по решениям суда переведены в колонию-поселение ФКУ ИК-7 в Бычиха-12.


26 марта 2021 года, в дневное время, осужденные совершили побег из
колонии, самовольно покинув территорию учреждения. В этот же день через несколько часов они были задержаны в Борисихе Костромского района сотрудниками исправительного учреждения.


Мужчинам грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Кроме того, к
назначенному наказанию будет присоединено наказание, неотбытое по предыдущим приговорам.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...