Все новости Костромы
09:30, 22 июня 2021

Костромские полицейские совместно с коллегами из Пензенской и
Тюменской областей задержали злоумышленников,
специализирующихся на квартирных кражах — сообщает пресс-служба УМВД.


В апреле текущего года в дежурную часть в Костроме с заявлением о хищении 100 тысяч рублей обратилась 85-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что к ней приходили соцработники, после этого у неё пропали деньги. Стражи порядка установили личности двоих подозреваемых. Ими оказались
жители Краснодара и Кирова, предположительно причастные к совершению аналогичных преступлений в 11 регионах России.


Операция по задержанию злоумышленников проводилась в Нижегородской области совместными усилиями правоохранителей трех регионов. Как выяснилось, злоумышленники приобрели в столице базы телефонных номеров с адресами жителей различных городов, выбирали из нее пожилых людей.


В наш регион мужчины приехали буквально на сутки. Представившись социальными работниками, гости зашли в
квартиру пенсионерки. Пока один из злоумышленников отвлекал хозяйку разговорами и предлагал различные варианты помощи, второй похитил 100 тысяч рублей. Оба подозреваемых находятся под стражей.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...