Все новости Костромы
15:00, 18 июня 2021

В Костромской области перед судом предстанет жительница города
Ростова-на-Дону по обвинению в мошенничестве на общую сумму свыше 2,7 миллионов рублей — сообщает прокуратура Костромской области.

45-летняя представительница этнического меньшинства, проживая в Ростове-на-Дону, в 2019-2020 годах создала в Интернете сайты, где разместила сведения о своих магических способностях. Женщина убеждала оказавшихся в сложной жизненной ситуации людей в наличии у них сглаза и порчи, и в необходимости проведения обрядов по их устранению.

Сейчас следствию известно о 6 потерпевших из Красноярска, Екатеринбурга, Казани и Костромской области.

Пара костромичей перечислила мошеннице 660 тысяч рублей. Первой обратилась к лжецелительнице девушка. Она рассказала, что молодой человек не хочет жениться, и они все время ссорятся по пустякам. За 390 тысяч ростовчанка взялась лечить костромичку. Гражданского супруга заинтересовало, куда уходят такие суммы из семейного бюджета, он попросил телефон «волшебницы», чтобы разобраться с ней по-мужски. В результате сам стал жертвой «криминального таланта» и перечислил женщине 270 тысяч рублей за снятие порчи.

У нее действительно талант! Как рассказали следователи, она очень артистична. На допросах эмоции сменялись поочередно- от слез к гневу, от смеха к кротости. Просто можно фильмы снимать, — отметила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.


Сейчас мошенница находится под стражей в Костроме. В ходе следствия обвиняемая вину признала, возместила материальный ущерб на сумму свыше 1,5 миллионов рублей. Кроме того, наложен арест на ее имущество стоимостью свыше 1,2 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...